1 июля пройдёт Фестиваль ОРБИ FEST

28 июня 2017

1 июля на ВДНХ пройдет ежегодный фестиваль здоровья ОРБИ FEST, основная задача которого — познакомить людей с проблемой инсульта, научить вовремя распознавать его признаки, рассказать о важности здорового образа жизни и правильно замотивировать на будущее.


В течение всего дня можно будет получить консультации у врачей неврологов, а также сделать УЗИ сосудов шеи и получить на руки карту здоровья. Одновременно на площадке будут работать 12 специалистов! Подробную информацию о мероприятии можно прочитать на сайте nevrohelp.info. Во вложении материал " 7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы снизить риск инсульта"

На мероприятии буду работать зоны для детей и взрослых от "Музея занимательных наук Экспериментаниум» и интерактивного музея «Живые системы»

В Экспериментаниуме каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах, а также научных программах и мастер-классах. А в детской зоне " Я врач" дети с помощью тонометров научатся измерять давление дедушкам и бабушкам, а помогать им в этому будут Больничные клоуны.

Каждый год в мире регистрируется около 12 миллионов случаев инсульта. В России этот показатель превышает 450 000. Каждые полторы минуты в нашей стране у кого-то случается инсульт.

Вне зависимости от возраста и генетической предрасположенности инсульт не стоит считать неизбежным. Существует ряд мер, которые можно предпринять уже сегодня, чтобы снизить риск инсульта в будущем.

7 вещей которые вы можете сделать чтобы предотвратить инсульт