Лето в разгаре! 6 августа "МАСТЕРСЛАВЛЬ" ждёт всех на День Ямайки!

3 августа 2016

6 августа Детский город мастеров «Мастерславль» проведет настоящий летний праздник - Фестиваль регги «Музыкальные традиции Ямайки». В этот день город превратится в солнечный остров с его неповторимой музыкальной культурой, зажигательными танцами и, конечно, атмосферой радости и добра. В течение всего дня в «Мастерславле» будут работать сразу несколько тематических площадок, посвященных Дню Ямайки.

Поклонники музыкального стиля регги и законодателя этого направления, ямайского певца Боба Марли, смогут погрузиться в историю этого движения, узнать подробнее об электронном регги, и даже своими глазами увидеть, как создаются мелодии на профессиональной саунд-системе. Кроме того, юным жителям «Мастерславля» и их родителям предоставится возможность послушать аккустические композиции автора детских песен в стиле Reggae Addict и познакомиться с искусством игры на укулеле – популярном на Ямайке музыкальном инструменте.

На время праздника Центральная площадь превратится в танцевальную площадку, где мастерславцы вместе с наставниками изучат основные движения под ритмичные мелодии загадочного острова. В «Мастерславле» знают, что одна из важных составляющих культуры этой страны - плетение дредов и косичек, так что в этот день наставники проведут мастер-класс в Салоне красоты и поделятся с детьми секретами создания ямайских причесок.

А приятным сюрпризом для всех гостей праздника станет дегустация вегетарианской кухни, распространенной на Ямайке, а также ярких и вкусных коктейлей. Будет весело! «Мастерславль» ждет гостей!

О городе мастеров «Мастерславль»: «Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10:00 до 19:00.

www.masterslavl.ru