​67 лет, чтобы улучшить мир: ООН и Мастерславль отпразднуют День Нельсона Манделы!

13 июля 2017


18 июля отмечается международный день Нельсона Манделы. Детский город мастеров при поддержке ООН, Посольства Южно-Африканской Республики в России и Ассоциации благотворительных фондов «Лицо нации» присоединится к празднованию и приглашает всех в гости!

Городская управа Детского города мастеров подготовила необычную программу праздника! В интерактивном формате юным жителям расскажут о том, кем был Нельсон Мандела, познакомят с основными вехами его жизни и деятельности. Также ребята примут участие в специальных занятиях: построят настоящую "Стену мира", пройти в Турагентстве "Уроки вежливости" и сотворить своего «Голубя мира», которого потом можно будет забрать с собой, на память. А еще каждый сможет создать "Пластилиновую планету", испечь "Печенье с пожеланиями» и посадить самое настоящее «Дерево мира»!

Международный день Нельсона Манделы – праздник, который несет в себе особый смысл и идею. И одна основная цель акции познакомить ребят с главной идеей этого праздника: «каждый может сделать мир лучше» - и сделать первые шаги, чтобы воплотить ее в жизнь!

О городе мастеров «Мастерславль»:

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.


Город работает с 10:00 до 19:00.

www.masterslavl.ru