Добро пожаловать в мир музыки волшебных Принцесс-Фей DEVAR kids!

13 марта 2017

Дорогие родители! Продолжаем идти в ногу со временем и пробовать новые технологии в процессе развития и образования деток.

Кто такие Принцессы-Феи?

Это волшебные существа, которые живут в мире DEVAR и обладают самыми разными талантами, среди них есть и те, кто обожает музыку. Сегодня они готовы представить свои любимые книжки-раскраски, наполненные веселыми мелодиями, чудесным пением и творческим вдохновением – «Школа музыки» и «Удивительные мелодии».

Как превратить уроки музыки в веселую вечеринку?

В таком деле легко помогут Принцессы-Феи музыки DEVAR kids.

Нужно раскрасить героинь AR-книги, скачать бесплатное приложение DEVAR kids (доступно на Google Play или AppStore) на свой планшет или смартфон, найти в нем нужную книгу и навести камеру мобильного устройства на страницу. Тогда волшебные существа оживут прямо на глазах, покажут свои музыкальные выступления в формате 3D. Но самое интересное в том, что концертом можно управлять с помощью команд на дисплее!

Как появился этот проект рассказывает Анна Белова, генеральный директор и соучредитель Devar Group: «Современные процессы в мировом культурном пространстве, обусловлены двумя взаимодополняющими тенденциями — глобализацией и диверсификацией культур. Поэтому все более актуальным становится стремление детей к пониманию своей идентичности. Увеличивающееся разнообразие культур, постоянно меняющиеся условия жизни, нарастающее понимание необходимости создания условий для самовыражения подрастающего поколения, как единицы, так и сообщества. И это вызов сегодняшнего дня».

«Принцессы-Феи – это проект, призванный продвигать концепцию равных творческих возможностей для представителей всех национальностей. Неслучайно персонажи отличаются друг от друга не только вкусами, но и по внешним признакам, в том числе цветом кожи. Он продвигает идею разнообразия культурного самовыражения через музыку», - продолжает Анна.

Ребенок выберет персонажа, музыкальный инструмент, и с помощью приложения DEVAR kids создаст собственный мультфильм. Книги будут доступны во всех 32-х странах присутствия DEVAR kids.

Как это работает:
1) Разрежьте страницы с музыкальными инструментами и принцессами.
2) Положите рядом карточку с принцессой и карточку с музыкальным инструментом.
3) Выберите свою раскраску в приложении DEVAR kids.
4) Наведите камеру вашего устройства на две карточки, лежащие рядом. Нажимайте кнопку PLAY.
5) Принцесса-Фея появится прямо перед вами и сыграет на музыкальном инструменте, который вы выбрали для неё.
6) Меняйте карточки с принцессами и инструментами.

Принцессы-Феи в книге «Школа музыки» покажут как играть на их любимых инструментах: бонго, гавайской гитаре и контрабасе.

Каждая из трех Принцесс-Фей в школе DEVAR kids виртуозно умеет играть на любом из этих музыкальных инструментов. Они помогут своим новым подружкам-читательницам развить музыкальный слух.

Принцессы-Феи из книги «Удивительные мелодии» помогут маленьким звездам развить музыкальный вкус. Три талантливые и харизматичные принцессы сыграют собственные произведения на любимых инструментах. Обучение и игра в AR-книгах DEVAR kids неразрывно связаны, приключения героев каждой книги помогают ребенку узнать что-то новое для себя или открыть неизведанные до этого таланты.

Учиться весело!

Справочная информация о компании:

DEVAR – это инновационный бренд, разрабатывающий продукты с технологией дополненной реальности* (Development of Augmented Reality). Создателем бренда является экспертная инновационная группа «Лаборатория 24» – ведущий мировой производитель систем c дополненной реальностью, графикой, проектированием и моделированием.

Направления деятельности компании:
1) DEVAR kids - товары для детей (преимущественно развивающие книги и игрушки).

2) DEVAR edutainment – как собственные проекты DEVAR, так и совместные образовательно-развлекательные проекты с различными брендами, направленные одновременно на обучение и на развлечения.

3) DEVAR books – книги для читателей от 14 лет, которые развлекают и/или помогают быстрее освоить ту или иную область знаний: от космоса до физики и анатомии.

4) DEVAR toys – проект "Аватар" и другие проекты с технологиями дополненной реальности, превращающие обычные игрушки в волшебные.

5) DEVAR read – проекты с дополненной реальностью в поддержку чтения среди детей и взрослых.

*Дополненная реальность – удивительная новая технология, с помощью которой даже ребенок может создавать, оживлять и переносить в реальность своих любимых героев книг и раскрасок.