Всероссийская акция «Согревая сердца» в 7 регионах России.

7 марта 2017

Добру нужно учить с детства.

6-8 марта 2017 года в 7 регионах России пройдет Всероссийская акция «Согревая сердца», организатором которой является Автономная некоммерческая организация помощи детям-сиротам оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации «Мы нужны друг другу» в партнерстве с фондом «Перспектива».

Акция посвящена празднованию Международного Женского дня.

В рамках этой акции в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдут мастер–классы по изготовлению праздничных открыток и поделок, которые после будут отправлены пожилым женщинам в дома престарелых в разные регионы России. Свое участие в акции уже подтвердили Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Коми, Тюмень, Ставрополь и Камчатский край.

Всероссийская акция будет проводиться при поддержке Ассоциации волонтерских центров, фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Лиги Преподавателей Высшей Школы, Национальной Ассоциации Финансовых Организаций.

Ляпунцова Елена, председатель Координационного Совета Лиги Преподавателей Высшей Школы: «Эта удивительная история объединяет поколения и безусловно является образцом в решении многих, казалось бы, неразрешимых задач. Данная акция, организованная АНО «Мы нужны друг другу», не первая, которую поддерживает Лига ПВШ. Как преподаватели, мы точно знаем, что только личным примером и добрыми делами можно растопить сердца и просветить молодое поколение, ведь уважение к старшим – это необходимая часть воспитания детей».

Мастер-классы запланированы на 6-7 марта 2017 года. В 7 регионах России дети-сироты соберутся вместе, чтобы поздравить бабушек с праздником. Все открытки и поделки будут отправлены Почтой России в дома престарелых и пансионаты в разные регионы РФ.

Кроме того, в завершение акции в рамках проекта «Школа поварят», который действует внутри АНО «Мы нужны друг другу», воспитанники детских домов г. Астрахани совместно с волонтерами испекут сладкие пироги, и они также будут переданы в дом престарелых Астраханской области в качестве подарка бабушкам. Дети-сироты смогут лично встретиться с бабушками, пообщаться и провести время вместе. Стоит отметить, что в данном мероприятии примет участие министр социального развития и труда Астраханской области Петелин Олег Александрович.

Директор АНО «Мы нужны друг другу» Альберт Сарбалаев: «Приближается Международный женский день – праздник весны и красоты. Наша команда надеется, что акция «Согревая сердца» принесет тепло и радость в сердца тем людям, которые особо в этом нуждаются, что и дети-сироты, и пожилые люди испытают массу положительных эмоций. Получить подарок, сделанный своими руками, бабушке будет очень приятно, особенно от ребёнка. Я уверен, что главная цель акции - сплотить два поколения людей: детей-сирот и пожилых людей из пансионатов, домов престарелых – будет достигнута».

Акция «Согревая сердца» стартует 6-7 марта 2017 года.

Официально дали согласие на проведение мероприятия следующие регионы: Астрахань, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Петропавловск – Камчатка, Тюменская область, Республика Коми; Москва.