Государственный Дарвиновский музей приглашает на Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир»

5 июля 2017

С 4 августа по 24 сентября Государственный Дарвиновский музей, Московский Открытый Фотоклуб и Союз Фотографов дикой природы проводят Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир».

Фестиваль проводится третий год подряд и уже стал традиционным и ожидаемым событием в культурной жизни России. Кроме Москвы, Фестиваль с огромным успехом прошел в Кисловодске, Обнинске, Угличе, Ессентуках, Набережных Челнах и даже – в Минске. Десятки тысяч посетителей, сотни благодарственных отзывов в Книге посещений, а главное – это воспитательная, просветительская и общеобразовательная функция проекта. Ведь основной контингент наших зрителей составляют дети - от дошкольников до выпускников старших классов школ. Особенную роль Фестиваль приобрел в этом году, ведь 2017 год объявлен в России как год экологии. Многие фотографии Фестиваля являются прямым свидетельством ухудшения общей экологической обстановки на нашей Планете, а если брать всю экспозицию в целом, то практически все работы наших авторов могут послужить иллюстрациями к любому научному труду и даже – для Красной Книги.

Основная цель Фестиваля – познакомить зрителей с удивительной красотой подводного мира и его обитателями. Более пятидесяти подводных фотографов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Германии, Финляндии, Канады, Индонезии и Таиланда предоставили 100 новых подводных фотографий, сделанных в разных морях, океанах и озерах нашей планеты. Среди участников Фестиваля – победители и лауреаты престижных международных конкурсов подводной фотографии.


Формат работ – 50х70 см.
Информационная поддержка Фестиваля – ТК «Живая Планета» и «Океан ТВ».

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 экскурсбюро