В Москве пройдёт Московский международный салон образования

23 марта 2018

Заменит ли искусственный интеллект учителей, какие навыки необходимы для успешной карьеры и как мотивировать современных подростков, — на эти и другие вопросы ответят эксперты Московского международного салона образования, который пройдёт 18–21 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. ММСО станет местом притяжения для всех, кто заинтересован в обучении и знакомстве с главными тенденциями современного образования.

Все участники системы образования — талантливые педагоги и неравнодушные родители, руководители образовательных учреждений и представители органов власти — примут участие в Салоне. В 2018 году главной темой ММСО станет «Новая экосистема образования», а в программу войдёт больше 1000 мероприятий.

Помимо обширной профессиональной программы, мероприятия Салона включают публичные лекции российских и международных экспертов в сфере образования, презентации лучших образовательных проектов, мастер-классы, воркшопы, консультации и открытые уроки. В субботу, 21 апреля, на ММСО запланирована масштабная программа для родителей и детей, включающая цикл просветительских и интерактивных мероприятий, тренинги и лекции.

«Родителю нужно погружаться в образовательный контекст ничуть не меньше, чем любому педагогу. Он должен быть в курсе актуальных тенденций, более того, у него должна быть своя собственная образовательная траектория, он должен постоянно расти. Родительство — это одна из сложнейших профессий, и, как любая другая профессия, она требует обучения и непрерывного самосовершенствования», — считает директор Салона образования Максим Казарновский.

Программа «Профориентация» в этом году не только охватит формирование образовательной траектории ребенка (от выбора курсов дополнительного образования до поиска лучшего университета), но и даст возможность взрослым участникам Салона погрузиться в тему непрерывного образования и узнать, как получить новые навыки, необходимые для построения карьеры на активно меняющемся рынке. На площадке Салона можно будет получить консультацию выдающихся профессионалов, задать вопросы менторам, узнать мнение HR-директоров, психологов, социологов, а также услышать советы тех, кто преуспел в карьере или круто изменил свою жизнь.

Отдельная интерактивная зона лагерей отдыха, всероссийских и международного детских центров «Пятая четверть» позволит родителям объективно посмотреть на сферу детского образовательного отдыха, убедиться в разнообразии и качестве образовательных подходов современных лагерей в преддверии летних каникул. Все лагеря будут размещены в соответствии с типом программы — спортивные, экстремальные, тренинговые, туристические, оздоровительные, языковые, робототехнические, творческие, хореографические, кинолагеря — и объединены в три зоны: «Образование», «Творчество» и «Активный отдых».

В рамках проекта «Школа для родителей» ведущие психологи расскажут о взаимоотношениях внутри семьи, современных воспитательных методиках и мотивации подростков.

Старшеклассники на площадке Салона образования встретятся с представителями российских и международных университетов, проверят свои знания и определят профессиональные интересы.

Задумывающиеся о своём будущем абитуриенты смогут пройти программу профориентации, которая поможет понять, куда пойти учиться после школы, где продолжать обучение и что ждёт их в начале карьеры.

Московский международный салон образования — крупнейшее мероприятие в сфере Российского образования. Всего в рамках ММСО 2018 пройдет около 1000 мероприятий. В работе Салона примут участие представители 85-ти регионов России и 75 стран мира, более 1000 экспертов и 400 экспонентов. В дни работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ ожидается 60 тыс. посетителей.

Даты проведения: 18–21 апреля 2018 года.
Место проведения: ВДНХ, павильон №75.
Вход свободный
Сайт: www.mmco-expo.ru
Страницы в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram

Дополнительная информация:
Яна Козлова,

pressa@mmco-expo.ru
+79168520222