Ведущий производитель детских товаров с дополненной реальностью DEVAR kids принял участие в Международной выставке игрушек в Нюрнберге Spielwarenm

10 февраля 2017

Родители и просто подписчики!

Хотим рассказать Вам об успехах наших друзей и партнёров!

Все вы помните интересные раскраски и книги для обучения от компании Devar kids? Так вот компания приняла участие в крупнейшей выставке игрушек в Нюрнберге.

Компания из Тулы представила миру проект “Аватар” – будущее детских товаров.


Неслучайно Devar kids выбрали именно Spielwarenmesse® площадкой для презентации своих ярких новинок: это старейшая выставка игрушек, которая проводится с 1949 года, в 2017 году соберет 2800 экспонентов из 60 стран. С 1 по 6 февраля выставку посетили более 70 тысяч человек!

Каждая семья сталкивается с тем, что игрушек много, а детям они перестают быть интересными уже на следующий день после покупки. Проект “Аватар” превратит любую игрушку в интересную и любимую - с помощью приложения DEVAR toys игрушка оживет. Благодаря технологии дополненной реальности, ребенок сможет поговорить с аватаром своей игрушки, примерить маску персонажа, поменяться с ним лицами, сделать фото и снять видео.

Кроме этого, DEVAR kids впервые представил и проект “Принцессы и Феи”. Это серия раскрасок-книжек для девочек. Принцессы сладостей научат готовить: приготовление рецепта можно отрепетировать в дополненной реальности. Задача игры – смешать ингредиенты в нужной последовательности, как в рецепте:


Феи-путешественницы будут учить детей иностранным языкам, а Феи музыки – развивать музыкальный слух и вкус.


Для взрослых читателей DEVAR kids подготовили энциклопедии нового поколения:
● Анатомический атлас;
● Энциклопедия вирусов;
● Энциклопедия динозавров;
● Энциклопедия “Космос”.


Дополненная реальность – это технология, которая выводит образовательный процесс на новый уровень, добавляя к нему игровые механики и визуализируя предмет изучения в объеме, позволяя с ним взаимодействовать. От алфавита до человеческого тела и вселенной, окружающий мир можно изучать быстрее и интереснее с DEVAR kids.

Справочная информация о компании:


DEVAR – это инновационный бренд, разрабатывающий продукты с технологией дополненной реальности* (Development of Augmented Reality). Создателем бренда является экспертная инновационная группа «Лаборатория 24» – ведущий мировой производитель систем c дополненной реальностью, графикой, проектированием и моделированием.

Направления деятельности компании:
• DEVAR kids (книжная продукция для детей),
• DEVAR art (технология объединения реального мира и виртуальных объектов в режиме дополненной реальности, позволяющая расширить возможности презентации пространства и восстановить утраченные ценности, несохранившиеся архитектурные сооружения в их первозданном виде),
• DEVAR toys (производство детской бытовой продукции с применением дополненной реальности),
• DEVAR education (обучающие материалы с дополненной реальностью).


*Дополненная реальность – удивительная новая технология, с помощью которой даже ребенок может создавать, оживлять и переносить в реальность своих любимых героев книг и раскрасок.

Мы очень рады за наших друзей,а Вам советуем познакомиться с их продукцией и трудами. Возможно,Ваши дети оценят такие полезные новые технологии по достоинству!