Встречайте уникальный географический проект - «ЗАПОВЕДНАЯ ИСТОРИЯ".

11 августа 2016

Комикс на службе географии.

С сентября, к началу нового учебного года, еженедельное детское издание "Классный журнал" при поддержке Русского географического общества начнет выпуск уникального географического проекта - «Заповедная история». Проект приурочен к 100-летию заповедного дела России.

Как привлечь детей к изучению географии? Как обратить их внимание на богатство природы и научить беречь окружающую среду? Редакция популярного детского еженедельника решила рассказать захватывающую историю о приключениях двух школьников, Мити и Кати, и их учителя географии Анатолия Афанасьевича. Героев ждет большое путешествие по 10 заповедникам России. Начнется путешествие с Кавказского и Большого Арктического заповедников. Остальные 8 локаций авторы пока оставят в секрете.

Редакция решила добавить в историю загадочности и волшебства. Поэтому у маленьких героев во главе с опытным путешественником и учителем есть важное задание: им необходимо найти неизученное загадочное животное — слоноройку. Секрет слоноройки будет раскрыт в самом конце приключений.

Для проекта была выбрана оптимальная форма подачи - комикс, в котором рисованные персонажи совмещаются с реальными фотографиями природных заповедников, уникальных животных и редких растений. Настоящие кадры добавят выдуманной истории реалистичность и покажут всю красоту заповедной природы.

«Мы уверены, что комикс будет интересен не только детям, но и родителям. Школьные учителя тоже смогут взять его на вооружение. Ведь так легко вовлечь ребенка в образовательный процесс с помощью загадки и интриги» — рассказывает заместитель главного редактора «Классного журнала» Валерия Меркулова.

«Наш проект предусматривает интерактивность, — говорит руководитель отдела маркетинга издательства Коротун Полина, — нам важно держать обратную связь с детьми. Дети будут отслеживать перемещение героев и давать им советы! На сайте «Классного журнала» и в официальной группе издания вместе с проектом стартует географическая эстафета. А в конце года детей ждет большая викторина по мотивам комикса".

Первый выпуск «Заповедной истории» запланирован на 2 сентября в «Классном журнале» №33.

СПРАВКА:

Русское географическое общество — всероссийская общественная организация России, одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств. Сегодня в Русском географическом обществе насчитывается 19 276 членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества действуют в каждом из 85 субъектов Российской Федерации. С 2009 года Президентом Общества является Министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу. Сотни экспедиций, организованных Обществом, сыграли большую роль в освоении Арктики, Сибири и Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Австралии, Мирового океана. Основными направлениями деятельности Русского географического общества являются экспедиции и исследования, образование и просвещение, охрана природы, издание книг и работа с молодёжью.

Сайт www.rgo.ru

«Классный журнал» - современный интерактивный еженедельник для детей 7-13 лет - издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. По итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в номинации «Детские издания» в 2015 году. Еженедельный тираж — 55 000 экз. Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу.

Сайт www.classmag.ru

Издательство «Открытые Системы» — российская медиакомпания, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а так же популярные еженедельные издания для детей. Наши издания: «Открытые Системы. СУБД», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Мир ПК», «Директор информационной службы» (CIO.RU), Windows IT Pro/RE, What Hi-Fi, «Лечащий врач», «Publish. Дизайн. Верстка. Печать», «Классный журнал», «ПониМашка».

Сайт www.osp.ru