XVI Ежегодный фестиваль «Снова в школу!»

20 июля 2016







С 13 августа по 30 сентября 2016 года «Московский Дом Книги» при поддержке Правительства Москвы проводит XVI Ежегодный фестиваль «Снова в школу!». Фестиваль станет одним из ключевых детских праздников в рамках Года Российского кино, который пройдет под темой «(Без)Умная переменка».

В 2016 году празднуют свои юбилеи такие известные литературные герои, как Том Сойер, Пиноккио, Чиполлино, Карлсон, Крокодил Гена, Буратино и многие другие. Именно они научат гостей фестиваля правильно проводить переменку.

Посещая различные мероприятия, дети смогут открыть для себя новые знания и найти ответы на многие загадки. В этом им помогут ведущие мероприятий, которые не только научат их создавать много интересного, но и помогут провести каникулы весело.

В первый день фестиваля (13 августа), который приурочен к международному «Дню Левшей»,планируется провести красочное открытие с участием артистов московских театров и партнеров Московского Дома книги.

На улице перед входом в главный магазин на Новом Арбате работает костюмированный промо-персонал, звучит задорная музыка, проходят тематические игры и развлечения. После веселых игр всех гостей Московского Дома книги ждут различные творческие сюрпризы и, конечно же, выступление артистов московских театров.

В День знаний (1 сентября) пройдет грандиозный праздник, который ознаменует начало учебного года и даст старт самым веселым и (без)умным переменкам.

Литературное кафе 1 сентября снова превратиться в место, где приключения набирают силу и увлекают за собой. На сцене в презентационной зоне пройдет завершение веселых каникул - яркий праздник для детей и взрослых. Начнется праздник на улице, где Дети смогут принять участие в развлекательной программе, подготовленной промо-персоналом. Позже для гостей Московского Дома книги выступят артисты московских театров с яркой и красочной постановкой. Кроме того, в этот день пройдет благотворительная акция «Все дети наши», во время которой воспитанники детских домов и интернатов получат в подарок от Московского Дома книги «Набор школьника» (ранец, канцелярские товары и книги), а также состоится награждение участников Конкурсов рисунков.

Детский фестиваль «Снова в школу!» подарит ребятам массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Вместе с профессиональными артистами, психологами, педагогами, художниками ребята будут лепить, рисовать, слушать, рассказывать и правильно выплескивать свои эмоции. Это яркое событие призвано превратить подготовку к началу учебного года в праздник для детей и взрослых.

Он откроется 13 августа.

В рамках фестиваля пройдут разноформатные мероприятия, которые помогут подготовить детей и родителей к новому учебному году и помочь им адаптироваться после летних каникул. В веселой игровой форме ребята смогут познакомиться с новыми героями и интересными фактами, встретиться с известными писателями и почувствовать себя настоящими художниками.

Фестиваль призван обратить внимание самых широких слоев общества к пропаганде детского чтения и прикладного творчества, развитию у ребенка желания учиться и совершенствоваться, формированию юного гражданина, как настоящего творца своей жизни.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ